08.07.2022 11:26

Наручные часы: на что обратить внимание при выборе

Хорошие часы покупаются на всю жизнь. Именно поэтому они считаются достойным подарком и свидетельством того, что человек, подаривший их, высоко ценит своего визави. Однако тем, кто планирует купить часы, важно понимать, как их выбирать.

Зайдите в интернет-магазин часов Worldofwatch.ru – https://worldofwatch.ru/zhenskie-naruchnye-chasy – вы увидите, что производители готовы предложить модели на любой вкус – для женщин и мужчин, для охотников и рыбаков, для ценителей красоты и драгоценностей, а также для тех, кому важно следить за временем ввиду особой профессиональной деятельности. В зависимости от этого, конечно, выбор товара будет значительно отличаться.

 

Виды стекла для циферблата

Но есть одна особенность, которая объединяет все часы, включая и настенные – циферблат обязательно защищается стеклом. Оно может быть сапфировым (наиболее прочным, его твердость уступает только алмазу), минеральным или акриловым. Последний считается эконом-вариантом, однако производители любят его использовать, так как оно пластичное, легко подвергается обработке, гибкое и легкое.

Если вы ищете наручные часы в Москве в интернет-магазине Worldofwatch.ru – https://worldofwatch.ru/muzhskie-naruchnye-chasy – обратите внимание на продукцию брендов Casio, Orient, Seiko. Эти компании имеют хорошую репутацию на рынке, и вы можете доверять информации, предоставленной производителями о том, из каких материалов выполнено то или иное изделие.

 

Стекло для противоударных часов

Если вам важно, чтобы часы были противоударными, защищенными от влаги, перепада температуры и т. д., конечно, стоит отдать предпочтение варианту с сапфировым стеклом. Его получают путем разрезания на тонкие листы синтетического кристалла на основе оксида алюминия. Но такие изделия из категории дорогих, при сжатом бюджете можно ограничиться покупкой часов с минеральным стеклом, оно также изготавливается с добавлением оксида алюминия, так что мало уступает сапфиру по прочностным характеристикам. Часы с акриловым стеклом при правильном уходе и бережном отношении также способны долго прослужить владельцу. Они так же, как и изделия с сапфировым или минеральным стеклом, станут статусной вещью и будут дополнять респектабельный образ. Особенно нравятся они женщинам, так как способны передавать тепло и гармонию окружающему миру. Мужчины более практичны, они выносят на первое место прочность, долговечность, водонепроницаемость часов.

 

На правах рекламы