Губернаторский бал выпускников Иркутской области 2022 года выйдет на телеканале «АИСТ»

Телевизионный проект «Губернаторский бал», посвященный лучшим выпускникам школ и золотым медалистам Иркутской области 2022 года, представит министерство образования региона. Телевизионную версию будет транслировать телекомпания «АИСТ» в предстоящие выходные. Об этом 8 июля 2022 года сообщила пресс-служба областного правительства.

Как сообщили в региональном минобре, Губернаторский бал выпускников проводится в Приангарье с 2003 года. С 2015 года школьники награждаются региональным почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Знак вручается выпускникам, имеющим аттестаты с отличием за 9-ый и 11-ый классы. Обладателями почетного знака являются более шести тысяч выпускников Иркутской области.

С 2020 года поздравление золотых медалистов проходит с помощью телекоммуникационных технологий. По традиции выпускников поздравят губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава регионального минобра Максим Парфенов, известные люди Приангарья.

Телевизионная версия проекта «Губернаторский бал – 2022» выйдет в эфир телекомпании «АИСТ» 9 июля в субботу в 16:15, 10 июля в воскресение в 10:50 и 12 июля во вторник в 8:50.