Дом культуры начали строить в Иркутском районе

В селе Хомутово Иркутского района залили первый бетон в фундамент Дома культуры. Об этом 7 июля 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На первом этаже дома культуры запроектирован зрительный зал на 360 мест в виде амфитеатра. Зал жители поселка смогут использовать для проведения собраний, видеопрезентаций, концертных программ. Так же на первом этаже разместятся кабинеты для музыкальных занятий, технического творчества, театрального искусства. На втором этаже здания предусмотрено просторное фойе зрительного зала, библиотека с читальным залом, классы изобразительного искусства и информационно-лекционные кабинет, – сказала заместитель министра сельского хозяйства Марина Кожарина.

Всего в 2022 году в Иркутской области построят и сделают капремонт шести объектов образования, культуры и спорта. Всего на строительство ДК по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022-2023 годы выделят 368,9 млн рублей, в том числе 384,4 млн рублей из федерального бюджета.