Новую управляющую компанию найдут для дома на ул. Семена Хейфеца в Иркутске

Министерство имущественных отношений Иркутской области не будет продлевать договор на управление домом по улице Семена Хейфеца в Иркутске с управляющей компанией «За Граждан». Уведомление о расторжении договора по окончании срока действия направлено в адрес управляющей компании. Уведомлены комитет по управлению Ленинским округом и администрация города, сообщает 6 июля 2022 года пресс-служба правительства. 

На протяжении всего периода работы управляющей компанией в адрес министерства поступали обращения от нанимателей, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении компанией условий договора. Учитывая данные обстоятельства, в адрес управляющей компании направлено уведомление о расторжении договора управления домом в одностороннем порядке по окончании срока его действия. Срок действия договора заканчивается 8 декабря, – сказала министр имущественных отношений Марина Быргазова.

Новая управляющая компания будет определена по результатам открытого конкурса, объявленного администрацией Иркутска по окончании срока действия договора. С выигравшей конкурс компанией министерство имущественных отношений заключит договор на управление домом.

По поручению первого заместителя председателя правительства Руслана Ситникова служба государственного жилищного и строительного надзора усилила контроль исполнения управляющей компанией обязанностей по оказанию услуг и выполнению работ по надлежащему управлению домом. В июне на основании требования прокуратуры о выделении специалистов для совместного осмотра создана рабочая комиссия из сотрудников службы. Проведена совместная внеплановая выездная проверка в данном доме. Были выявлены нарушения в части ненадлежащего содержания общедомового имущества управляющей компанией, а также ненадлежащей эксплуатации нанимателями вентиляционного оборудования. Акт осмотра направлен в прокуратуру.

В случае возникновения вопросов наниматели могут обращаться к специалистам жилищного отдела министерства имущественных отношений Иркутской области по тел. 8(3952)25-99-60, 8(3952)25-98-98 (добавочные 6090, 6091, 6094) в рабочее время.