Резерв парашютистов-десантников создадут в Ербогачёне

В Ербогачёне создадут резерв парашютистов-десантников. Об этом рассказал на внеочередном заседании КЧС по лесопожарной обстановке в регионе министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин, сообщила 4 июля 2022 года пресс-служба регионального правительства.

– На сегодняшний день есть две точки нашего особого внимания. Это Ольхонский район, где на удалении 370 км от Иркутска на границе с нацпарком, в гольцах, на высоте 1900 метров действует лесной пожар. Мы принимаем все необходимые меры по тушению, наращиваем группировку, будут приняты дополнительные решения. И еще одна точка – Катангский район. По-прежнему есть прогноз, что там будет высокий класс пожарной опасности, поэтому принято решение, чтобы в Ербогачёне всегда был резерв парашютистов-десантников. И мы следуем этому решению, – рассказал глава минлеса региона.

Четвертый и пятый класс пожарной опасности сохраняется в трех районах Иркутской области – Чунском, Тайшетском и Ольхонском. В ближайшие три дня такие же значения ожидаются в Киренском, Катангском и Заларинском районах.