На выборы мэров и депутатов дум Иркутской области выдвинулись 36 кандидатов

В Иркутской области продолжается период выдвижения кандидатов на муниципальных выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года. На выборах глав и мэров выдвинулись 24 кандидата, на выборах депутатов муниципальных дум пока меньше участников – 12. Об этом 5 июля сообщает «Областная» со ссылкой на данные избирательной комиссии Иркутской области.

По данным сегодняшнее утро, по одному кандидату-самовыдвиженцу представили документы на выборах мэра Усолья-Сибирского, глав Тургеневки и Покровки (Баяндаевский район), Гороховского и Смоленского МО (Иркутский район), Магистрального (Казачинско-Ленский район), Добчурского, Кежемского, Ключи-Булакского, Турманского МО (Братский район), Нижнеудинского МО, а также Венгерского (Тайшетский район), Байкальского, Слюдянского (Слюдянский район), Белореченского МО (Усольский район). По два кандидата участвуют в выборах глав Покоснинского МО (Братский район), Железногорск-Илимского (Нижнеилимский район), Юртинского МО (Тайшетский район). Три претендента выдвинулись на выборах главы Шелехова.

По одному претенденту на довыборах в думу Тулуна, Иркутского района, в думу Мамонского, Молодежного, Ушаковского МО (Иркутский район), Вихоревского МО (Братский район), Шелехова. По два кандидата выдвинулось на выборах в думу Усолья-Сибирского, три – в думу Олхинского МО (Шелеховского района).