Студенческие отряды Иркутской области ремонтируют автодороги

До августа 2022 года 100 студентов Иркутской и Кемеровской областей принимают участие в Межрегиональном трудовом проекте «Байкальский студенческий строительный отряд», который реализуется студенческими отрядами Иркутской области в шестой раз и в этом году посвящен 85-летию региона. Ребята будут помогать строить, ремонтировать автодороги. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба правительства региона. 

Шесть студенческих строительных отрядов будут трудиться на проектах в шести филиалах АО «Труд». Ребята отправятся в Охинский, Могочинский, Амурский, Соловьевский, Усть-Баргузинский и Усольский филиалы для выполнения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог: Б. Невер – Якутск в Амурской области, Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, Улан-Удэ – Курумкан в республике Бурятия, Новосибирск – Иркутск (обход Усолья-Сибирского) в Иркутской области, Южно-Сахалинск – Оха на о. Сахалин.

Рада поздравить ребят с началом трудового семестра! Мы гордимся молодыми людьми, которые готовы внести свой вклад в дорожное развитие и улучшение автомобильных дорог. Уверена, что бойцы используют на сто процентов возможность проявить свои силы и навыки и реализовать себя как специалистов, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Бойцы смогут проявить себя в производственных показателях, принять участие в конкурсах на лучшее фото, видеоролик, пост в социальных сетях, авторской песни. Отряды, ставшие лучшими по производственным показателям, а также победители конкурсов будут награждены ценными призами и премиями.