«Северный десант» провел благотворительную акцию в Нижнеилимском районе

Культурный проект «Северный десант» 2 июля 2022 года дал концерт в Железногорске-Илимском и провел благотворительную акцию в центре для детей в Коршуновском. Об этом сообщает «Областная».

В творческой бригаде десанта – народный артист России Евгений Герчаков (фильмы «Мама», «Ширли-Мырли», «Бабушка легкого поведения» и др.), заслуженный артист России Андрей Межулис («Охота на гауряйтера», «Бабушка на сносях», «Третьего не дано» и др.), популярный и любимый зрителем Сергей Горобченко («Бумер», «Офицеры», «Братья Карамазовы» и др.), молодая, но уже хорошо известная публике Дарья Егорова («Тайны института благородных девиц», «Анютино счастье», «Весной расцветает любовь» и др.). Они провели концерт, на котором пели песни, рассказывали монологи и актерские байки, общались со зрителями. Те подпевали, а после фотографировались с актерами, задавали им вопросы, брали автографы.

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнышко» в поселке Коршуновский десант высаживается уже не первый раз. Не были из-за пандемии два года и были счастливы приехать опять, рассказала руководитель проекта Татьяна Жиндаева. Дети только что вернулись из лагеря отдыха, все были на месте – 37 человек. Им подарили компьютер и принтер и договорились, что воспитанники центра будут участвовать в проекте, который реализует «Северный десант», – «Мобилография». В нем фотомастера учат детей профессионально снимать на мобильный телефон. В «Солнышко» высоко оценили выставку работ юных фотохудожников из Иркутска, которую привез «Северный десант». Артисты пели с детьми песни, танцевали, рассказывали смешные истории, фотографировались с ними.

Далее «Северный десант» отправился в Качугский район, где 4 июля проведет завершающий концерт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Северный десант» действует на отдаленных северных территориях Иркутской области и Якутии с 2014 года, он постоянно расширяет свою географию, перечень мероприятий. Генеральный партнер – Иркутская нефтяная компания. Проект поддерживают главы муниципалитетов, коллективы АО «ИНК-Капитал», АО «Труд», АО МК «Индор», ООО «Сибна», ООО «Киренский речной порт», ООО «Саханефть», СК «Согаз-Мед», юридическая служба «ТыПрав», кинокомпания «21 век» и др., информационную поддержку оказывают телеканалы ВГТРК/ИГТРК, «ТиВиСи», ИА «Телеинформ», газета «Областная».