Около 500 выпускников Приангарья сдали ЕГЭ по английскому языку с высокими результатами

01.07.2022

Сегодня в Иркутской области официально объявлены результаты единых госэкзаменов (ЕГЭ) по иностранным языкам. Это один из двух экзаменов, участники которого приходили на пункты проведения экзаменов дважды: на письменную и устную части.

По информации регионального минобра, 40% или 482 участника от всех, кто сдавал английский язык, набрали 80 и более баллов. Это считается высоким результатом. Максимальные 100 баллов получила участница из г. Иркутска.

Единственному участнику ЕГЭ по китайскому языку до максимального не хватило всего пять баллов. Успешно справились с итоговыми испытаниями также один участник ЕГЭ по французскому языку и семь – по немецкому.

Напомним, участники госэкзамена по иностранным языкам, которые не согласны с результатами, они могут 4 и 5 июля подать апелляцию непосредственно в своей образовательной организации. Заседание конфликтной комиссии Иркутской области состоится 6 июля 2022 года с 10.00 по адресу г. Иркутск, ул. Лыткина 75А. Выпускники участвуют в рассмотрении апелляций в дистанционном режиме.