Лариса Егорова приняла участие в митинге в честь Дня ветеранов боевых действий

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в торжественном митинге в честь Дня ветеранов боевых действий, который состоялся сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы». 

В приветственном слове Лариса Егорова отметила, что жители Иркутской области гордятся военными подвигами своих земляков: «От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю всех, кто отмечает сегодняшний праздник. Большое счастье и гордость иметь таких сыновей и мужей, как наши ветераны и участники боевых действий. Мы радуемся за всех, кто вернулся живым, молимся за тех, кто сейчас находится в горячих точках. Крепкого вам здоровья и всего наилучшего». Вице-спикер также напомнила, что депутаты областного парламента приняли ряд законопроектов, направленных на поддержку военнослужащих, в том числе, речь идет об отмене транспортного налога для ветеранов и о единовременных выплатах участникам спецоперации в Украине, получившим ранения и травмы.

По словам председателя комитета иркутской областной общественной организации «Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов» Игоря Зуева, торжественный митинг даст старт Всероссийскому слету ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции в Украине, который продлится до 5 июля. Ожидается, что в нем будут участвовать военные из Иркутской, Новосибирской, Амурской, Свердловской областей, Красноярского края, республики Бурятии, а также из Москвы. Для них составлена программа мини-реабилитации с отдыхом и экскурсиями на Байкале и в Аршане. Также запланирован праздничный концерт и вручение наград участникам спецоперации.