Ирина Синцова и Николай Труфанов проверили ход капремонта социальных объектов Качугского района

Капитальный ремонт детского сада «Радуга» и детской библиотеки в Качуге, а также школы в посёлке Манзурка Качугского района идёт в соответствии с графиком. Завершить работы планируют в установленный срок. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова по итогам рабочей поездки. Вместе с ней социальные объекты проинспектировали председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов, мэр Качугского района Евгений Липатов и его заместитель Вячеслав Семёнов, председатель районной Думы Андрей Саидов.

Стоимость работ на всех трёх объектах составляет около 186,7 млн руб. Капитальный ремонт здания библиотеки, которое расположено на улице Каландаришвили в районном центре, стартовал 1 июня 2022 года и по условиям муниципального контракта должен завершиться к 29 августа. Работы в детском саду «Радуга» начались в мае нынешнего года и продолжатся в 2023 году. Объект должен быть готов к августу следующего года. Капитальный ремонт школы в Манзурке – самый продолжительный. Его начали ещё летом 2021 года, а завершить с учётом перерывов в работе планируют до конца октября 2023 года. Объект также получился самым затратным – объём финансирования составляет без малого 90 млн руб.

«В ходе поездки мы обсудили рабочие вопросы, в том числе оснащение мебелью школы и детского сада, – отметила Ирина Синцова. – Здесь есть опасения по своевременному использованию денежных средств. И это очень важный вопрос, не хотелось бы устанавливать старую мебель в обновлённые здания».

«Депутатский дневник»