Игорь Кобзев опроверг слухи об уходе с поста губернатора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев опроверг многочисленные слухи и публикации про уход из области и переход на работу в федеральные структуры. Об этом 1 июля 2022 года глава региона написал в Telegram-канале.

«Меня в Иркутскую область назначил президент Владимир Владимирович Путин. Выиграв выборы, по сути, я заключил пятилетний контракт с жителями Иркутской области, согласно которому должен выполнить все данные обещания и поставленные, в том числе президентом, задачи. Два года – ничтожно малый срок, чтобы подводить итоги. Поэтому и уходить куда-то, не выполнив обещанное – не планирую», – говорится в сообщении.

Игорь Кобзев отметил, что с министром МЧС Александром Вячеславовичем Куренковым у него сложились доверительные хорошие отношения, но это не значит, что за спиной у жителей Иркутской области он ведет какие-то переговоры.

«Попросил бы настоятельно СМИ и телеграмм-каналы перестать эксплуатировать эту тему и распространять слухи. Я работаю в Иркутской области. На благо жителей Иркутской области. И выполняю задачи, поставленные президентом, и напутствия жителей нашей области», – написал губернатор.