В Усть-Удинском районе возвели новый ФАП

29.06.2022

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лобагай Усть-Удинского района возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Сейчас администрация Усть-Удинской больницы ведёт работу по получению лицензирующих документов. Ранее фельдшерско-акушерский пункт в Лобагае располагался в деревянном здании 1965 года постройки. Стоимость модульной конструкции составляет порядка 7,5 млн рублей. Сейчас ведется работа по оснащению учреждения медоборудованием и мебелью. Также в летний период необходимо закончить благоустройство прилегающей территории.

– Проект по модернизации первичного звена здравоохранения позволяет нам создавать современные и комфортные условия оказания медпомощи для жителей сельских территорий. В Усть-Удинском районе мы в прошлом году открыли ФАП в деревне Податовская. В следующем году запланировали возведение модульного здания в деревне Халюты, – подчеркнул Губернатор Игорь Кобзев.