В Киренске мужчине суд назначил 13 лет колонии за убийства

В Киренском районе суд признал виновным 31-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина с февраля 2022 года отбывает наказание за убийство. Суд назначил 13 лет лишения свободы колонии строгого режима, частично сложив срок наказания с предыдущим преступлением. Об этом 29 июня 2022 года сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в начале ноября прошлого года двое мужчин пили алкоголь в одной из квартир дома на ул. Ленрабочих в Киренске. Между ними начался конфликт, обвиняемый воткнул нож в бедро своему знакомому. Он умер на месте.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Известно, что ранее его не раз привлекали к уголовной и административной ответственности. В феврале 2022 года был осужден за убийство к 8 годам лишения свободы. По новому уголовному делу мужчине назначили 7 лет лишения свободы. По совокупности преступлений мужчине назначили в общей сложности 13 лет колонии строгого режима.