В спортивной игре «Зарница» приняли участие 12 муниципалитетов Иркутской области

В учебном центре полка оперативного назначения Росгвардии “Стеклянка” в Ангарске прошел областной этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница». Об этом 28 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участники соревновались в строевой подготовке, умении пользоваться оружием, прохождении полосы препятствий, умении оказывать первую медицинскую помощь, а также надевали костюмы ОЗК.

В соревнованиях приняли участие команды 12 муниципальных образований Иркутской области: городов Братска, Зимы, Свирска и Иркутска, Ангарского городского округа, Киренского, Усольского, Баяндаевского, Тулунского, Нижнеудинского, Иркутского и Эхирит-Булагатского районов.

Спортсмены встретились с участниками военных операций в Сирийской Арабской Республике и спецоперации в Украине, прошли образовательный блок от ДОСААФ России Иркутской области и посетили выставку техники и вооружений от частей и подразделений Иркутского гарнизона.

Все участники достойно прошли этапы соревнований, показали мужество и смелость, на многих этапах проявили стратегическое мышление, а самое главное – показали, что работа единой командой приводит к результату, – сказала заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

Победителем регионального этапа игры стала команда Эхирит-Булагатского района, ее участники представят Иркутскую область на всероссийской военно-спортивной игре «Победа» Юнармейского движения. Также в тройку призеров вошли Иркутский район (2 место) и Тулунский район (3 место).

Зарница проводится министерством по молодежной политике Иркутской области при взаимодействии с полком оперативного назначения Росгвардии, войсками Иркутского территориального гарнизона, ГУ Министерства обороны, военным комиссариатом, РО ДОСААФ России, военно-спортивным клубом «Фронт», ИРО ВВПОД «Юнармия».