В Шелехове горело офисное помещение

В 6 квартале Шелехова горело трехэтажное административное здание, там случился пожар в одном из офисных помещений на втором этаже. Самостоятельно эвакуировались девять человек. Об этом 28 июня 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожарные спасли с третьего этажа мужчину 1965 года рождения, который не смог покинуть здание из-за дыма. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован в Шелеховскую центральную районную больницу.

«Пострадавший мужчина с коллегой пытались самостоятельно справиться с пламенем, но огнетушители, которыми они воспользовались, оказались неисправными. Успехом не увенчалась и попытка использовать внутреннее пожарное водоснабжение – в условиях сильного задымления подключить его не получилось. Одному из мужчин удалось спуститься вниз и выйти на улицу, второй оказался отрезанным от выхода плотной завесой дыма и поднялся этажом выше. Он звал на помощь из окна», – сказал врио начальника 6 пожарно-спасательной части по охране Шелехова Илья Абрамов.

Огонь повредил офисное помещение и мебель на площади 12 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Загорелось потолочное освещение с последующим обрушением потолочной конструкции, что способствовало распространению пожара. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.