В конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области» победили 96 НКО

В 2022 году 96 некоммерческих организаций стали победителями конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Об этом сказала начальник управления губернатора и правительства по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, сообщает 28 июня пресс-служба правительства. 

На реализацию проектов победителей направят 60 млн рублей из средств областного бюджета, а также Фонда президентских грантов.

Конкурс очень востребован среди общественных объединений. В этом году на поступило 229 заявок из 32 муниципальных образований Иркутской области, 226 допущены к участию. Несмотря на сложную экономическую ситуацию губернатор Игорь Кобзев принял решение сохранить объем финансирования конкурса на уровне прошлого года, – отметила Ольга Куриленкова.

Итоги подводились в группах заявок по размеру запрашиваемых субсидий: до 200 тыс. рублей, до 500 тыс. рублей, до 700 тыс. рублей, до 800 тыс. рублей. Наибольшее количество заявок (133) поступило в последнюю группу.

Среди победителей 59 представителей города Иркутска, десять из Ангарского городского округа, по четыре из Иркутского района и Братска. Субсидию также получат проекты, представленные НКО Тулуна, Усть-Илимска, Саянска, Казачинского-Ленского, Нижнеудинского и других районов региона.