Школьники Приангарья станут зрителями первого профориентационного сериала «Билет в будущее»

28.06.2022

Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд Гуманитарных проектов выпускает первый веб-сериал о выборе профессии. Познакомиться с героями проекта можно будет через аккаунты «Билет в будущее» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Телеграм» (https://vk.com/bvb_for_school, https://ok.ru/group/70000000038892,  https://t.me/bvb_for_parents). Первый сезон сериала будут транслировать осенью.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многие другие. Из каждой серии зритель сможет узнать о личной истории труда и успеха участников проекта.

– Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодёжью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей, – рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, в отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Приангарье проект реализуется с 2019 года. За несколько лет работы в регионе он охватил около 23 тыс. участников со всей области.