Пять мэров в Иркутской области пойдут на выборы при поддержке «Единой России»

Пять действующих мэров в Иркутской области будут участвовать в выборах 11 сентября 2022 года при поддержке партии «Единая Россия». Об этом 27 июня сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Максим Торопкин в Усолье-Сибирском стал несомненным лидером в предварительном голосовании. Итоги социологического исследования, проведенного партией весной, показали высокий рейтинг действующего мэра – 69% (это один из самых высоких рейтингов среди мэров в регионе) при низком антирейтинге – около 3%.

В Жигаловском районе на новый срок снова будет выдвинут Игорь Федоровский, ставший победителем праймериз. На должность мэра был впервые избран в 2012 году.

Для мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта это будут тоже третьи выборы. Социологическое исследование ЕР выявило, что жители района не видят ему альтернативы.

Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев знает каждый дом, каждую дорогу, каждый населенный пункт, и каждый житель его знает и может оценить результаты деятельности, сообщает ИРО ЕР. Партия решила поддержать его на выборах. Впервые он был избран мэром в 2007 году.

Значительную электоральную поддержку, по данным партии, имеет в Слюдянском районе Алексей Шульц. Он дважды избирался главой Слюдянки и один раз – мэром района.