Дедушка и внук поймали предполагаемого грабителя в Иркутске 

В Иркутске Сергей Садаев и его семилетний внук Тимур помогли вернуть девушке похищенный телефон. Мужчина остановил предполагаемого грабителя и вместе с внуком отвели его в ближайшее отделение полиции. Об этом 27 июня 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что днем 24 июня Сергей Садеев и его внук Тимур гуляли возле одного из торговых центров, расположенных по улице Лермонтова, услышали крики о помощи.

Мужчина увидел убегающего от девушки парня. Сергей Садеев преградил беглецу путь, задержал его, а затем самостоятельно с внуком отвел в ближайшее отделение полиции, где передал в руки офицеров“, – говорится в сообщении.

Оперативники установили хронологию событий: злоумышленник выхватил мобильный у потерпевшей,когда та шла по улице и разговаривала по телефону. В кармане брюк у подозреваемого полицейские нашли похищенное устройство, после чего передали законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за грабеж. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до 4 лет.

Сергея Садаева и его внука Тимура поощрят за отважность и решительность при задержании подозреваемого в совершении преступления.