Бесплатное санаторно-курортное лечение пройдут 94 ветерана в Иркутской области

В Иркутской области бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение за счет регионального бюджета получат 94 ветерана боевых действий. В мае оздоровление прошли уже 20 ветеранов. Об этом 27 июня 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Бесплатные путевки предоставляются в рамках государственной региональной программы «Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий» на 2022–2024 годы, разработанной правительством Иркутской области.

– Всего для ветеранов боевых действий и членов их семей министерство приобрело 94 путевки в АО «Клинический курорт «Ангара». В настоящее время оздоровление проходят 27 человек. Следующие даты заезда – 16 августа и 7 сентября, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Министр добавил, что в рамках региональной программы предусмотрены и другие меры поддержки. Например, предоставление социальных выплат на приобретение жилья отдельным категориям граждан, организация профилактических медицинских осмотров и диспансеризации ветеранов боевых действий, содействие в их трудоустройстве, организация профессионального обучения и дополнительного образования.

Ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, желающим пройти оздоровление, необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, паспортом, соответствующим удостоверением и справкой для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у.