В Иркутской области на восстановление прав дольщиков направят ещё 125 млн рублей 

В Иркутской области 125 млн рублей направят дополнительно на восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Всего на это в бюджет заложено 263 млн рублей. Это стало возможным за счет поправок в бюджет. Об этом 22 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства. 

По данным регионального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, из этих средств 95 млн регион направит на выплату возмещения дольщикам, вложившим средства в строительство жилого комплекса на улице Сергеева в Иркутске. Решение о денежной компенсации было принято наблюдательным советом Фонда развития территорий в июне этого года, выплаты получат 132 человека.

В Фонде развития территорий сообщили, что уже с 28 июня дольщики смогут обратиться за получением денежных средств, – рассказал руководитель фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Роман Лиходиевский.

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: или по телефону: 8-800-7007-214.

Еще 30 млн рублей дополнительно направят на завершение строительства пяти объектов ООО «МолдРосс», которое ранее было признано банкротом. Права и обязанности застройщика определением Арбитражного суда Иркутской области были переданы региональному фонду, завершить строительство и восстановить права граждан, вложивших средства в строительство этих домов, планируется до конца 2023 года.