Экзамены у 9 классов в Иркутской области закончились

В Иркутской области девятиклассники закончили сдавать экзамены. Об этом 23 июня 2022 года сообщила пресс-служба правительства.

Последний экзаменационный день основных государственных экзаменов прошел без сбоев. Период государственной итоговой аттестации для 9 классов завершился экзаменами по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, литературе, физике и географии. Их сдавали более 8 тыс. участников.

Для экзамена по литературе в расписании ГИА-9 предусмотрен только один день, его сдавали 699 человек. Географию, физику и информатику сдавали те девятиклассники, у которых экзамены по выбору ранее выпали на одни день.

Больше всего участников было на ОГЭ по информатике и ИКТ, почти 4,3 тыс. человек. Ранее итоговые испытания по этому предмету уже прошли 6,2 тыс. девятиклассников, 2,5 тыс. выпускников сдавали ОГЭ по географии. Этот предмет также среди лидеров ГИА-9 по выбору, ранее его уже сдавали более 7,4 тыс. участников экзаменационной кампании.

На основной госэкзамен по физике пришли 655 участников, а всего этот предмет в течение ГИА-9 в этом году сдавали 2,5 тыс. девятиклассников.

С 4 по 9 июля в расписании основного периода ГИА-9 предусмотрены резервные дни: по одному дню на обязательные предметы русский язык (5 июля) и математику (7 июля), 4 и 6 июля – на остальные учебные предметы. 8 и 9 июля – резерв по всем учебным предметам.