Высокая оценка

Ангарский завод полимеров стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Предприятие участвует в нем уже 15-й раз.

В этом году в номинации «Продукция производственного-технического назначения» Ангарский завод полимеров представил четыре продукта:

Этилбензол технический применяется для производства стирола, также используется в органическом синтезе.

Бензол нефтяной – широко применяется в промышленности, в основном в производстве этилбензола, кумола и циклогексана, циклогексанола – нейлона. На основе бензола получают различные полупродукты, используемые в дальнейшем для получения синтетических каучуков, пластмасс, синтетических волокон, красителей, поверхностно-активных веществ (ПАВ), инсектицидов, лекарственных веществ.

Полистирол вспенивающийся ПСВ-СВ-НМ-Р-О. Применяется для изготовления пенополистирольных тепло- и звукоизоляционных плит, комплектующих деталей автомобилей, различных видов упаковки, плавучих средств, различных видов облегченного бетона и несъемной опалубки.

Полиэтилен высокого давления. Сфера применения ПВД достаточно широка. По большей части полиэтилен высокого давления используют для выпуска пленки, термопленки, пакетов, пищевой многослойной упаковки, тары, скотча, парниковой пленки. Изделия из полиэтилена высокого давления используют в электроизоляции, химическом и пищевом производстве, в благоустройстве придомовых территорий и детских площадок, автомобилестроении, строительстве. Трубы из полиэтилена высокого давления отличаются непревзойденной прочностью и рекомендуются для установки в системах жилищных коммуникаций.

Все продукты завода получили дипломы I степени победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» и представлены к участию на федеральном уровне.

Полистирол вспенивающийся стал победителем в номинации «Иркутское качество». Ранее этого звания был удостоен другой продукт Ангарского завода полимеров – этилен. Данной номинацией отмечаются товары, которые в крупных объемах реализуются на территории Иркутской области. АО «АЗП» получил право размещать логотип победителя на шаблоне паспорта качества этого вида продукции.

На правах рекламы