Облагроснаб – агротехника от мировых производителей

С Агропромышленным союзом ведущего поставщика агротехники от мировых производителей АО «Облагроснаб» связывают многолетнее сотрудничество и одно общее дело, а именно стремление вывести на новый уровень сельское хозяйство региона. Также Облагроснаб выступает правопреемником ОАО «Иркутскоблагротехнаб», созданного 10 февраля 1992 года при приватизации Иркутской областной сельхозтехники. Поэтому является еще и ровесником союза.

– В наследство от мощной организации Иркутской областной сельхозтехники нам досталась база в поселке Тайтурка Усольского района. Мы ее модернизировали, сегодня она продолжает успешно работать, – отметил Валерий Попов, генеральный директор АО «Облагроснаб». – В текущих условиях повышается роль областной программы, предусматривающей компенсации аграриям за ремонт сельскохозяйственной техники, комбайнов и тракторов. Наше предприятие предлагает широкий спектр работ в этом направлении. Производственная база выполняет шлифовку коленчатых валов, токарные работы любой сложности, шлифовку головных блоков цилиндров, плазменную резку, фрезерные и кузнечные работы. У нас имеется моторный цех, где установлены стенды по сборке, обкатке, ремонту топливной аппаратуры и гидравлике, участок по ремонту электрики.

В прошлом году для аграриев региона предприятие сделало отличный подарок, открыв современный дилерский центр в Иркутске. Это событие было также приурочено к 20-летию «Облагроснаб».

– Без преувеличения можно сказать, что сегодня мы являемся крупнейшим поставщиком в Иркутскую область сельскохозяйственной техники отечественного производства и Белоруссии. Нами поставлено в регион 80% зерноуборочной техники и 95% минеральных удобрений, – сообщил Валерий Попов.

Предприятие придерживается комплексного подхода, что включает предпродажную подготовку – адаптацию машин под местные условия, ввод техники в эксплуатацию, инструктаж механизаторов, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Для оперативного устранения сбоев и неисправностей работает пять выездных бригад. По управлению и обслуживанию умной техники организованы курсы повышения квалификации на базе учебного класса в Тайтурке и в Иркутском государственном аграрном университете им. А.А. Ежевского.

– От имени коллектива «Облагроснаб» поздравляю с юбилеем наших коллег и единомышленников из Агропромышленного союза Иркутской области! На протяжении трех десятилетий организация последовательно защищает интересы аграриев, выстраивает конструктивный диалог с властью, выступает с инициативой различных проектов и решений, направленных на улучшение условий жизни в деревнях и селах. Ваш труд достоин высокой оценки и признания! – поздравил Валерий Попов.

На правах рекламы