Ангарскому детсаду № 76 присудили диплом качества

Детский сад № 76 из Ангарска объявлен дипломантом Всероссийского конкурса на соискание премий правительства Российской Федерации в области качества по итогам 2021 года. Церемония награждения состоится 11 июля 2022 в Москве. Об этом 20 июня 2022 года сообщили в министерстве образования Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства. 

Премии правительства РФ в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Организацию и проведение конкурса обеспечивает автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество). Ежегодно по итогам отбора лауреатами и дипломантами становятся не более 12 организаций.

– Наш детский сад является региональной инновационной педагогической площадкой «Право + семья = успех». Большое внимание в учреждении уделяется нравственно-патриотическому воспитанию детей, воспитанию любви к родному краю и ранней профессиональной ориентации воспитанников через проекты «Моя страна» и «Навстречу будущей профессии!», – рассказала руководитель детского сада № 76 Ангарска Наталья Черных.

Среди методических наработок специалистов и педагогов детского сада № 76 работа с юниорами ЮИД (юных инспекторов движения) на базе детского автогородка, созданного на территории учреждения. Проект «Детсад76мультфильм» по обучению дошкольников информационно-коммуникационным технологиям реализуется в сотрудничестве с киностудией «Союзмультфильм».

По мнению Натальи Черных, эти успешные практики, востребованные у детей и их родителей – результат работы творческого коллектива педагогов и методистов. Они активно участвуют в профессиональных конкурсах различного уровня, представляют свой опыт на конференциях, семинарах, мастерских, педагогических съездах и форумах в городе и в регионе.

Коллектив детского сада успешно преодолел заочный этап конкурсного отбора, а в августе 2021 года в течение пяти дней в детском саду работала экспертная комиссия Совета по присуждению премий правительства РФ в области качества.