Два выпускника в Иркутской области набрали 100 баллов по профильной математике

В Иркутской области по итогам единого государственного экзамена по математике профильного уровня стало на два стобалльника больше. Высшие результаты получили выпускники средней школы №10 с углублённым изучением отдельных предметов г. Ангарска и школы №2 им. И.И. Куимова Нижнеудинского района. Об этом 17 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Таким образом, по итогам ЕГЭ по химии, литературе, русскому языку и профильной математике в регионе стобалльный результат у 33 выпускников.

Всего в Иркутской области сдали профильную математику 6367 выпускников. Высокий результат, 80 баллов и выше – у 165 участников.

В целом, по информации Рособрнадзора, участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году.

В экзамене по математике базового уровня в Иркутской области принял участие 6631 выпускник. Около 70% участников получили на экзамене отметки «5» и «4». Участники итоговых испытаний успешно выполнили предложенные практико-ориентированные задания, в том числе задания по геометрии и задачи с экономическим содержанием из реальной жизни.