Иркутская область подписала стратегическое соглашение с компанией "Полюс"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор золотодобывающей компании «Полюс» Алексей Востоков на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие сторон при реализации инфраструктурных проектов. Об этом 16 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что регион вместе с компанией реализует крупные инфраструктурные проекты. Среди них строительство аэропорта и реконструкция дорожной сети в Бодайбинском районе.

С помощью компании была разработана проектная документация для реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Бодайбо. Сейчас «Полюс» ведёт разработку проектной документации на мостовые переходы в Бодайбинском районе.

– Компания является надежным партнером Иркутской области, демонстрирует социальную ответственность и готовность выполнять взятые на себя обязательства, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Справка. Компания «Полюс» — ведущий производитель золота в России, входящий в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам и объемам производства. Он владеет 99 лицензиями на добычу золота в Иркутской области. В 2011 году между правительством региона и компанией было заключено рамочное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.