Два ребенка выпали из окна в Иркутской области

В Иркутской области за сутки зарегистрировали два несчастных случая с выпавшими из окна детьми. Сообщения о несчастных случаях поступили накануне в дежурные части полиции г. Иркутска и Братска. Об этом 17 июня 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Иркутске годовалый мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, и был доставлен в медучреждение. Ребенок находился дома с мамой, но в какой-то момент оказался без внимания взрослых. Забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна.

По информации СКР, следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска проводится доследственная проверка. Действиям матери будет дана правовая оценка по уголовным статьям за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставление в опасности.

В Братске из открытого окна 6 этажа выпал пятилетний мальчик. С различными травмами ребенка госпитализировали в больницу.

СКР отмечает, что несчастный случай наступил из-за невнимательности и недосмотра взрослых.

Полиция призывает родителей в теплую погоду воздержаться от проветривания помещений, когда в непосредственной близости находятся дети. Исключите возможность маленькому ребенку залезть на подоконник.

С начала года на территории региона 17 детей выпало из окон.