Нукутская ЦРБ ждет врачей

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Нукутская районная больница» – одно из старейших в УОБО. Свою историю она ведет с 1927 года. Многопрофильное медицинское учреждение, в котором оказываются различные виды медпомощи, сегодня нуждается в специалистах. 

Больнице требуются врач-инфекционист, онколог, участковые терапевт и педиатр, фтизиатр, дерматовенеролог, кардиолог, хирург и врач функциональной диагностики. Кроме того, нам нужны семь специалистов для работы в сельских ФАП, – перечисляет Александр Дульбеев, главный врач Нукутской РБ.

Администрация Нукутского района готова выплатить подъемные по 500 тыс. рублей фельдшерам, приезжающим на работу в ФАПы. Также районная больница принимает участие в государственной программе «Земский фельдшер», где предусмотрены меры поддержки из федерального бюджета. Все приезжающие врачи могут рассчитывать на участие в программе «Земский доктор» и выплату подъемных в размере 100 тыс. рублей. А по линии органов социальной защиты населения можно получить возмещение за аренду жилья. Также медработникам готовы оказать помощь при устройстве детей в детский сад и школу.

Администрация больницы делает все возможное, чтобы обеспечить медицинской помощью жителей района. Чтобы закрыть недостающие вакансии, в районную больницу приглашаются доктора-совместители. Экстренных больных, приезжающих из отдаленных от райцентра территорий, врачи принимают в обязательном порядке.

Для решения кадровых проблем администрация районной больницы участвует в медицинских ярмарках вакансий. Сегодня по целевому набору в Иркутском медуниверситете ведется обучение пяти врачей и четырех фельдшеров. В прошлом году в Нукутскую РБ по договору целевого обучения на работу приехал врач ультразвуковой диагностики, в этом году ожидается прибытие фельдшера, который сможет приступить к своим обязанностям в ФАПе.