Новые микроавтобусы многодетным семьям

Из Иркутска на новых машинах уехали восемь многодетных семей. Они выиграли в региональном конкурсе, в котором могли принять участие семьи, где воспитывается восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Областной конкурс среди многодетных семей проводится в регионе с 2013 года. За это время обладателями новых «Газелей» стала 51 многодетная семья, воспитывающая восемь и более детей.

– Основное предназначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Вы с этим прекрасно справляетесь, что показывают результаты областного конкурса. Особую благодарность я хочу выразить вам за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими, – поприветствовала победителей Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства региона.

Работа правительства региона направлена на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям. В 2022 году в Иркутской области семьям с детьми предоставляется 45 мер социальной поддержки, из них семь мер в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством.

– Мы продолжим эту работу и в будущем. Воспитание детей – ответственная и серьезная задача, спасибо вам за ваш ежедневный труд, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.