15.06.2022 10:24

Иркутскую область на антикоррупционном форуме представит 19 человек

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений приняло участие в первом этапе Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Мероприятие было организовано по Национальному плану противодействия коррупции на 2021-2024 годы Федеральным казначейством и Министерством финансов Российской Федерации. Об этом 15 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркусткой области.

На первом региональном этапе управления Федерального казначейства по Иркутской области провело конкурсы: «Антикоррупционный плакат», «Антикоррупционный буклет», «Видеоматериал антикоррупционной направленности», «Сценическое мастерство по воспитанию невосприятия коррупционных действий».

Участники разделены на несколько возрастных групп до 18 лет, от 19 до 35 и от 36 лет. Участие приняли около 60 человек, 19 из которых получили призовые места и будут представлять регион во втором этапе форума на уровне Сибирского федерального округа.

Команда управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений в составе Алены Соломиной, Анастасии Лядовой, Ольги Горовцовой заняла 1 место в конкурсе «Антикоррупционный буклет» в возрастной группе до 35 лет с конкурсной работой «Эффект коррупционера».

Кроме того, в число победителей вошли сотрудники министерства финансов Иркутской области. Роман Хужеев занял второе место в конкурсе «Антикоррупционный буклет» в возрастной группе от 36 лет. Второе место в группе от 19 до 35 лет в конкурсе видеоматериалов у Антона Шепеля.

Второй этап конкурса на уровне Сибири пройдет осенью 2022 года.