Двухлетняя девочка пострадала в ДТП в Иркутской области

В Иркутской области 14 июня 2022 года около 16 часов на 10 км автодороги «Иркутск-Усть-Ордынский» произошло ДТП, в котором пострадала двухлетняя девочка. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Установлено, что 25-летняя девушка на “Мазда Демио” не справилась с управлением и съехала в кювет.  Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что автоледи буквально неделю назад привлекалась за управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Медицинское освидетельствование вновь показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Выяснилось, что на заднем сиденье без детского удерживающего устройства находилась ее маленькая дочь. Девочке понадобилась помощь медицинских работников.

Идет проверка. Дорожные полицейские составили административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения, перевоз ребёнка без автокресла, а также за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрят материал, где дадут правовую оценку действиям иркутянки.