Всего один лесной пожар остался в Иркутской области

На утро 9 июня 2022 года в Иркутской области действует один лесной пожар на площади 3,5 га в Нижнеилимском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

За минувшие сутки ликвидирован один лесной пожар на площади два гектара в Казачинско-Ленском районе. Полностью локализовано два возгорания на площади 380 га, в том числе 185 га, не покрытых лесом, в Бодайбинском и в Усть-Кутском районах.

В тушении всех лесных пожаров 8 июня было задействовано 62 пожарных-десантника, 37 сотрудников лесопожарных формирований, 25 работников арендаторов лесных участков, а также 25 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществлял один легкомоторный самолет. Вертолет Ми-8 участвовал в перегруппировке десантников. Общий налет воздушных судов – 3 часа 55 минут.

Напомним, действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.