En+ Group начинает прием заявок для участия в стипендиальной программе

Компания En+ Group объявила о начале приема заявок на участие в корпоративной стипендиальной программе для будущих энергетиков, металлургов, врачей и учителей. Об этом 9 июня 2022 года сообщает пресс-служба компании. На 2022-2023 учебный год в ней заявлены 50 учебных заведений из 18 городов России. Иркутская область представлена Иркутском, Братском и Тайшетом.

Размер стипендии будет зависеть от уровня образования и курса обучения. Стипендия студента вуза второго курса – 10 тыс. рублей в месяц, а 5 курса – 25 тыс. Основными критериями для отбора являются: высокая академическая успеваемость, лидерские навыки, опыт участия в конкурсах, олимпиадах, благотворительных и волонтерских акциях.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал: «В этом непростом направлении как образование нам очень нужны единомышленники. Большое спасибо En+ Group за эту работу и участие во многих проектах. Не так давно мы встречались с Олегом Дерипаской и обсуждали вопросы экологического образования и формирования некого нового экологического пространства. Это очень важно для нашего региона».

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков также поблагодарил компанию за активную инициативную работу и системный подход в вопросах подготовки профессиональных кадров для нужд энергетики. В прошлом году из 24 студентов политеха, которые подали заявки для участия в стипендиальной программе, шесть студентов стали победителями. Впервые к программе присоединился ИГУ, подписавший совсем недавно соглашение о сотрудничестве с En+ Group. Ректор госуниверситета выразил надежду, что студенты проявят себя и окажутся в числе участников программы.

Как отметили в En+ Group, в программе смогут принять участие студенты очного обучения профильных вузов и ссузов по уже традиционным специальностям: энергетика, металлургия, теплоэнергетика и теплохимия, но также появились новые направления – медицина и педагогика. Для участия в отборе нужно пройти обязательную регистрацию на официальном портале, в разделе «Личный кабинет». Подать заявку на участие на портале www.career.enplusrusal.ru  претенденты могут с 10 июня до 15 июля 2022 года.

Содействие развитию молодых специалистов – это фундамент  корпоративной политики, заложенной основателем En+Group Олегом Дерипаской. Энергохолдинг предоставляет студентам и молодым специалистам уникальные возможности участвовать в образовательных проектах, непрерывно повышать свой профессиональный уровень и в дальнейшем занимать ответственные руководящие должности.