Дороги в Усолье-Сибирском обновляют в рамках нацпроекта

Как идет ремонт дорог в Усолье-Сибирском, проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки.

Сегодня в городе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт сразу двух участков по улице Луначарского протяженностью 0,6 и 0,7 км. Стоимость работ составляет 24,3 млн рублей и 29,8 млн рублей соответственно.

Часть работ уже выполнена: расширена проезжая часть, установлен бортовой камень, заасфальтирован пешеходный тротуар.

– В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют не только главные артерии города, но и небольшие участки дорог с высокой интенсивностью движения. На участках по улице Луначарского сосредоточены образовательные учреждения: несколько школ и детских садов. Важно обеспечить здесь безопасное движение и минимизировать пробки, – подчеркнул губернатор.

Дорожникам предстоят работы по укладке дорожного полотна с расширением проезжей части, установке пешеходного ограждения, дорожных знаков, а также нанесению дорожной разметки. Планируется, что ремонт завершится в сентябре этого года. Всего в рамках нацпроекта в 2022 году в Усолье-Сибирском отремонтируют три участка автодорог, еще на двух участках начнется капитальный ремонт с завершением работ в 2023 году.