Дороги в Усолье-Сибирском обновляют по нацпроекту

В Усолье-Сибирском по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт сразу двух участков по ул. Луначарского протяженностью 0,6 и 0,7 км. Стоимость работ составляет 24,3 млн рублей и 29,8 млн рублей соответственно. Уже расширена проезжая часть, установлен бортовой камень, заасфальтирован пешеходный тротуар. Об этом 7 июня 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют не только главные артерии города, но и небольшие участки дорог с высокой интенсивностью движения. На участках по ул. Луначарского есть несколько школ и детских садов.  Важно обеспечить здесь безопасное движение и минимизировать пробки, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Дорожникам предстоят работы по укладке дорожного полотна с расширением проезжей части, установке пешеходного ограждения, дорожных знаков, а также нанесению дорожной разметки. Планируется, что ремонт завершится в сентябре этого года. Всего по нацпроекту в 2022 году в Усолье-Сибирском отремонтируют три участка автодорог, ещё на двух участках начнется капитальный ремонт с завершением работ в 2023 году.