Более 50 человек приехало на соревнования по конному спорту в Иркутск 

В Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых начались Всероссийские соревнования по конному спорту среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования закончатся — 10 июня 2022 года, сообщила 7 июня пресс-служба правительства Иркутской области.

В состязаниях примут участие команды Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Ленинградской областей. А также участники из Красноярского и Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Бурятия. Это 24 спортсмена, которые будут соревноваться в паралимпийской выездке. Всего же на соревнования приехало более 50 человек.

– В Иркутской области регулярно проводятся соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что с каждым годом количество участников по адаптивному конному спорту только растёт. Участники своим примером показывают нам, что никаких границ не существует – ни в спорте, ни в жизни. Они являются лучшим примером мужества, силы духа и любви к спорту, – отметил первый заместитель губернатора Роман Колесов.

Победителей и призеров в личном зачете наградят дипломами и медалями, в командном — дипломами, кубками и специальными призами.