Жителей Иркутской области волнует начисление детской выплаты от 8 до 17 лет

Жители Иркутской области чаще интересуются, почему отказано в выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет. Специалисты разъясняют, что при подаче заявки на детскую выплату от 8 до 17 лет надо учитывать доход до вычета подоходного налога. Об этом 6 июня 2022 года сообщает Центр управления регионом.

Еще в сумме дохода учитываются выплаты по больничному листу, пенсия, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, выплаты на других детей и иные пособия.

На прошлой неделе жители активно обсуждали спасение пожилой женщины. Она почувствовала себя плохо и упала в Ангару. Прохожие не растерялись, помогли ей выбраться из ледяной воды и передали медикам скорой помощи. Героический поступок совершили Наталья Михалева, Елена Севрюгина, Наталья Любимова и Виктор Кузьмин. За несколько дней они стали героями сотен публикаций и видеороликах в соцсетях. Люди писали в комментариях слова благодарности и гордости за земляков.

Некоторые вопросы можно задать специальному чат-боту. Он расскажет о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, контроле цен за социально важными продуктами и многом другом.