Школьники Иркутской области сдают ЕГЭ по физике и истории

Участники основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 6 июня 2022 года сдали экзамены по физике и истории. Для этого были задействованы 64 пунктах проведения экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По информации регионального министерства образования, заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 2215 выпускников. Этот экзамен замыкает тройку лидеров среди предметов по выбору, его выбрали 17% участников экзаменов. На ЕГЭ по истории зарегистрировано 1912 участников. По количеству выборов этот предмет на четвертом месте, после физики.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 30 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл по физике – 36 баллов.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/ не позднее 22 июня.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Иркутской области действует горячая линия. По всем вопросам организации и проведения единого государственного экзамена можно обращаться по телефону 8 (3952) 53-26-79.