Лучших соцработников наградили в Иркутской области

Десять социальных работников получили благодарности председателя Законодательного собрания Иркутской области. Это сотрудники центров социальной защиты и социальных учреждений Иркутска, Тулуна, Тайшета, Ангарска, Тайшетского, Эхирит-Булагатского и Шелеховского районов. Об этом 2 июня 2022 года сообщила пресс-служба ЗС.

Глава областного парламента Александр Ведерников подчеркнул, что труд социальных работников должен достойно вознаграждаться, и над этим работает Законодательное Собрание. «С одной стороны, социальные работники – это люди совершенно особенного душевного склада, это выделяет профессию среди всех остальных. С другой стороны, это труд практически бескорыстный», – сказал Александр Ведерников.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов отметил вклад депутатов парламента в развитие социальной сферы региона. «Я хочу поблагодарить депутатов Законодательного собрания, председателя, курирующие комитеты за понимание и поддержку. Мы всегда находим решения, потому что мы понимаем, эта работа направлена не на благо одного человека, а на благо жителей Иркутской области», – подчеркнул глава министерства.

Заместитель председателя Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров отметил, что сфера оказания социальной поддержки населению постоянно совершенствуется, и это результат совместной работы. Глава комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов подчеркнул, что задача системы социальной защиты населения призвана создать комфортные условия для получателей поддержки.