Студентка Братского педколледжа придумала зону отдыха и выиграла 500 тыс. рублей

Студентка 2 курса Братского педагогического колледжа Дарья Александрова придумала проект коворкинг-зоны «Территория успеха» и выиграла в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Девушка выиграла 500 тыс. рублей. Об этом 1 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутсокй области со ссылкой на минобр.

По словам победительницы, открытие коворкинг-зоны «Территория успеха» в центральном холле колледжа позволит создать современную комфортную среду для студенческого сообщества для занятости в свободное от учебы время.

У студентов появится возможность неформального общения со сверстниками и преподавателями колледжа, получения своевременной социально-психологической помощи, вовлечения в творческую деятельность.

– В наше время, в век информации, общество призывает быть социально адаптированным, иметь личностные компетенции, легко налаживать коммуникации с разными слоями социума. Я считаю, что каждый студент может раскрыть свои таланты, показать себя, найти ранее незамеченные задатки в каком-либо виде деятельности. Для меня, как для будущего педагога, это первоочередная задача, с которой планирую справляться, – рассказала Дарья Александрова.

По проекту студентки запланированы тренинги, мастер-классы, игры на сплочение и командообразование, беседы о психологических, медицинских, правовых и экономических аспектах семейной жизни. Будут проводиться творческие мастерские, встречи с интересными людьми и другие культурно-досуговые мероприятия.

Сейчас идет процесс подписания соглашения с грантодателем и подготовительная работа по реализации проекта.