Виновник смертельного ДТП на Академическом мосту Иркутска арестован на 2 месяца

В Иркутске заключен под стражу на 2 месяца предполагаемый виновник ДТП на Академическом мосту, в результате которого погибла 22-летняя девушка. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, не имеет водительского удостоверения, а автомобиль снят с регистрационного учета. Об этом 31 мая 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, утром 29 мая на Академическом мосту Иркутска 32-летний водитель автомобиля Toyota Mark II, допустил наезд на стоящий автомобиль Opel Vectra и двух девушек, которые вышли из салона европейской легковушки на проезжую часть.

От полученных травм 22-летняя девушка скончалась на месте происшествия, вторая участница аварии доставлена в медицинское учреждение. Известно, что пострадавшая до ДТП была водителем, а погибшая – пассажиром.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет.