Компания «Полюс Вернинское» помогает с ремонтом техникума в Бодайбо

Компания «Полюс Вернинское» помогает с ремонтом техникума в Бодайбо. В учреждении готовят золотодобытчиков. Уже готовится проектно-сметная документация. Только на эти цели компания выделила 2,3 млн рублей. Рассчитать необходимо стоимость ремонта коммуникаций, замены кровли, обновления фасада и др.

– Большого капитального ремонта в зданиях нашего техникума не было очень много лет. Нам удалось не так давно починить кровлю на одном из зданий и модернизировать систему отопления. Но в целом, конечно, требуется глобальный ремонт. Поэтому мы, безусловно, благодарны за такую солидную финансовую поддержку, – рассказывает директор Бодайбинского горного техникума Марина Заводянская.

Взаимодействие с техникумом золотодобывающая компания наладила давно. В начале 2022 года в учреждение поступило электротехническое оборудование и инвентарь для практических занятий студентов. А в настоящее время идет подготовка помещений, где разместятся лаборатории. Они предназначены для студентов, которые планируют работать на металлургических предприятиях. Монтаж планируется завершить к концу лета. Самым значимым лабораторным объектом будет учебная мельница, на которой будет проходить измельчение руды. Все оборудование отечественного производства. Оно также закуплено благодаря финансовой поддержке Вернинского.

– Помогать учебным заведением для нас уже стало правилом. Уверен, чем лучше будет материально-техническая база, состояние кабинетов и аудиторий, с тем большим удовольствием будут учиться студенты и работать преподаватели-наставники. Мне приятно отметить, что сотрудничество нашей компании и техникума налажено в различных направления, – отмечает управляющий директор «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров. – Студенты приезжают к нам на ГОК на экскурсии, имеют возможность проходить производственную практику. Более того, в текущем учебном году мы договорились об открытии в техникуме новой специальности «Обогащение полезных ископаемых». Рассчитываем, что после получения образования выпускники придут к нам на работу.

На правах рекламы