Жители Иркутской области активно обсуждают ремонт дорог

Больше всего вопросов жители Иркутской области продолжают задавать в соцсетях по теме помощи населению от государства, обсуждают ремонт дорог и выпускные. Об этом 30 мая 2022 года сообщает Центр управления регионом.

Министерство социального развития региона предоставляет 98 мер соцподдержки, из них 45 – для семей с детьми. Задержек выплат и жалоб, с ними связанных, в регионе нет. Подобную помощь могут предложить и Минобразования, Минздрав, местные администрации и отделение ПФР по Иркутской области.

Сезон ремонта дорог – вторая по популярности тема у комментаторов соцсетей. В этом году на дороге Иркутск – Листвянка завершатся работы на участке с 32 по 42 км. Также начнется ремонт на участке с 42 по 52 км, включая ремонт моста через ручей на 43 км, ремонт мостов через реки Тальцинка (на 46 км), Чернушка (на 48 км) и Щегловка (на 51 км). При хороших погодных условиях работы завершатся в октябре.

На прошлой неделе прозвенел последний звонок для 13,5 тыс. выпускников Иркутской области. В соцсетях появлялось много красивых фотографий и теплых поздравлений с окончанием школы.