Семь мостов поменяли в Иркутской области при поддержке Газпрома

В Казачинско-Ленском и Киренском районах установлено семь металлических мостов. Ими заменили старые деревянные переходы. Работы провела Дорожная служба Иркутской области при поддержке ООО «Газпром инвест» «Иркутск». Об этом 30 мая 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Строительство газопровода даёт развитие всему региону. Но наша общая задача – сделать так, чтобы дороги общего пользования были комфортными и безопасными и для жителей региона, и для работников месторождения, – отметил министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, который побывал на месте.

Введены в эксплуатацию один мост в Казачинско-Ленском районе через реку Окукикта на автодороге Магистральный – Вершина Ханда и четыре моста на автодороге Киренск – Орлово в Киренском районе. Они установлены через реки Чембаловка, Захарьевка, Макаровка и ручей Гремячий. Также на этой дороге установлены мосты через реки Емельяновка, Пилюда, сейчас к ним устраивают подходы.

В этом году в Казачинско-Ленском и Киренском районах продолжены восстановительные работы на автомобильных дорогах Усть-Кут – Уоян, Жигалово – Казачинское, Киренск – Казачинское, Усть-Кут – Киренск, Киренск – Верхнекарелина, Киренск – Орлово, Подъезд к с. Алымовка, Чечуйск-Подволошино. Работы производятся в непрерывном режиме. В настоящее время специалисты выровняли гравийное покрытие на двух участках автодороги Усть-Кут – Уоян с 182 по 193 км и с 223 по 296 км. На отрезке с 182 по 193 километр этой дороги проведут обеспыливание с применением смеси кальция хлорида.