Педагог из Черемхово победил в региональном конкурсе «Мастер года»

Педагог Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса Данила Бухаров  победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Мастер года». Педагог представит Иркутскую область на федеральном уровне. Финал пройдет в Екатеринбурге. Об этом 30 мая 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, 20 мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин вышли в финал регионального конкурса профессионального мастерства «Мастер года» по итогам отборочного тура, 18 из них боролись за звание лучшего мастера.

Соревнования проходили на четырех площадках профессиональных образовательных учреждений Иркутска. Участникам нужно было пройти два конкурсных задания: «Открытый мастер-класс» для студентов колледжей и техникумов Иркутска и публичное монологическое выступление «Я – мастер». Данила Бухаров проводил мастер-класс «Приготовление груши фламбе» для студентов Иркутского техникума индустрии питания. По итогам двух конкурсов он стал абсолютным лидером.

– Я очень рад, что мне удалось принять участие в таком масштабном конкурсе, познакомиться с коллегами из других образовательных учреждений, набраться опыта, поработать со студентами другого техникума и поделиться с ними знаниями. Надеюсь, что в Екатеринбурге меня примут также тепло, как и в Иркутске. Буду готовиться и побеждать, – поделился победитель регионального этапа Данила Бухаров.

Педагог неоднократно становился наставником победителей и призеров всероссийских конкурсов. Опыт победителя – шесть лет, из них три года он ведет учебные дисциплины в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса.

– Благодарим участников конкурса за труд и профессионализм. Вы проделали огромную работу, каждый из вас достоин победы. Тот вклад, который вы вносите в развитие системы профессионального образования региона, неоценим. Каждый день вы готовите специалистов, на плечах которых будущее нашего региона, искренне желаем вам профессиональных побед, а победителю конкурса – достойно представить Иркутскую область в финале, – отметил заместитель министра образования Евгений Пакулов.

Справка. В Иркутской области лучших среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций выбирают с 1990 года. С прошлого года конкурс стали проводить на всероссийском уровне. В 2021 году наш регион на федеральном конкурсе представлял победитель регионального этапа, мастер производственного обучения Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Дмитрий Коломин.