Психиатр-нарколог и психотерапевт бесплатно проконсультируют жителей Иркутска 

Во Всемирный день без табака 31 мая в Иркутске пройдет профилактическая акция. Иркутяне и гости города смогут получить консультации специалиста кабинета по отказу от курения, врача психиатра-нарколога и психотерапевта на сквере имени Кирова с 10:00 до 16:00 часов. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на региональный минздрав.

Можно будет пройти флюорографию, ЭКГ, сделать анализ крови на глюкозу и холестерин, измерить уровень артериального давления, провести спирометрию и получить консультацию терапевта и онколога.

Специалисты организуют беседы, опросы, лекции, распространение информационно-наглядных материалов и другую активность по профилактике никотиновой зависимости.

– Это мероприятие уже стало традиционным. Из-за ковида мы его не проводили в прошлом году, но на протяжении многих лет акция пользуется популярностью у жителей региона. Это еще одна возможность проверить состояние своего здоровья, а также получить информацию от специалистов, которая, возможно, в будущем позволит человеку, зависимому от табака, отказаться от вредной привычки, – подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.