26.05.2022 16:32
Рубрики
Общество
Фото
предоставлено рекламодателем
Фото:
предоставлено рекламодателем,
26.05.2022 16:32

Латексные ортопедические матрасы

Латекс – природный материал, изготовленный из сока экзотической гевеи. В ходе производства сырьё обрабатывается особым образом, а в результате получается пена, отличающаяся мягкостью, упругостью, высокой эластичностью. Благодаря этим свойствам матрас на основе латекса получается одновременно воздушным и упругим. Он прогибается только в тех участках, на которые оказывается давление.

Ортопедические матрасы на основе латекса – одни из самых лучших и востребованных вариантов среди всех изделий, представленных на рынке товаров для сна. Это объясняется широким списком достоинств, которыми обладает аксессуар:

● Латекс упругий, пружинящий, поэтому отлично подходит для изготовления ортопедических матрасов. Спать на такой поверхности одно удовольствие, неудивительно, что многие владельцы подобных моделей потом отказываются использовать другие разновидности.

● Латекс – полностью натуральный материал, он не имеет собственного запаха, не впитывает посторонние ароматы. Это очень важный параметр для людей, страдающих от аллергии.

● Материал отличается отменной воздухопроницаемостью, благодаря которой изделие хорошо вентилируется, в результате чего из матраса полностью удаляется пыль. Поэтому матрас сохраняет первозданный внешний вид на долгие годы.

● Матрасы отличаются длительным сроком эксплуатации, в течение которого полностью сохраняют эксплуатационные характеристики.

● Оказывает правильную анатомическую поддержку позвоночнику. Это особенно важно для людей, страдающих от заболеваний опорно-двигательного аппарата. Во время сна позвоночник и мышцы расслабляются, принимают правильную форму, а вы наслаждаетесь полноценным отдыхом.

Матрас на латексной основе будет верой и правдой служить своим хозяевам долгие годы, не теряя своих первоначальных свойств. Кроме того, натуральный материал помогает поддерживать оптимальный микроклимат спального места, всё благодаря пористой структуре, которая обеспечивает отменную воздухопроницаемость и препятствует появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов.

Несмотря на стоимость, матрасы из латекса стоят своих денег, ведь они превосходят по характеристикам все бюджетные модели. Кроме того, комфортный и здоровый, крепкий сон – не то, на чём стоит экономить.

Если вы хотите купить матрас с латексом, то в нашем интернет-магазине OKmatras вы найдёте широкий выбор моделей, которые порадуют качеством, надёжностью и приятной стоимостью.

 

На правах рекламы