В Иркутской области проходит региональный слет Российского движения школьников

В Иркутской области проходит региональный слет Российского движения школьников. Мероприятие проходит в эти дни в образовательном центре «Персей». В слете принимают участие около 200 человек – это участники школьных волонтерских проектов РДШ и их наставники из всех муниципальных образований региона. Об этом 25 мая 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Министр образования Максим Парфенов подчеркнул, что участие в подобных мероприятиях дает возможность творческого общения с единомышленниками, учит командной работе, знакомит с новыми волонтерскими практиками и интересными людьми.

– Надеюсь, что вы максимально используете площадку слета как возможность личностного роста и саморазвития, и хочу рассказать вам о том, какие еще мощные возможности существуют сейчас в России для творческой и активной молодежи, – обратился министр к участникам.

Глава ведомства рассказал, что в эти дни по всей стране проходят единые уроки по теме «Россия – страна возможностей» и предложил провести такой урок в форме открытого диалога. Обсуждались вопросы ресурсов развития, которые предлагает молодым людям президентская платформа «Россия – страна возможностей», проекты Российского общества «Знание», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества, а также Юнармии.

Особенно популярным у ребят оказался Всероссийский конкурс «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Многие из участников открытого урока уже зарегистрировались на третий сезон. Областной слет РДШ продолжит работу до 27 мая. Участники познакомятся с добровольческими организациями Иркутской области, проведут обмен лучшими волонтерскими практиками.